Следственный комитет проверит «незаконные финансовые операции» «Невы» и «Лабиринта»

Яна Вараксина
04 Авг 14 6386 1
Следственный комитет проверит «незаконные финансовые операции» «Невы» и «Лабиринта»
Следственный комитет проверит «незаконные финансовые операции» «Невы» и «Лабиринта»

Подпишитесь на туристические новости:

«Проверить факты незаконных финансовых операций, проведенных туристическими компаниями «Нева» и «Лабиринт» поручил Председатель Следственного комитета России Главному следственному управлению СК России по городу Москве.

«В рамках проверки следователи намерены тщательно изучить деятельность туристических компаний «Нева» и «Лабиринт» на предмет наличия в действиях сотрудников указанных фирм признаков преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (мошенничество)», - говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте следственного комитета. Кроме того, будут проверены и другие турфирмы, из-за приостановки деятельности которых были нарушены права туристов.

Отметим, как сообщил РСТ замгендиректора «Турпомощи» Александр Осауленко: «Обе компании еще до объявления о своей несостоятельности нарушали отраслевой закон, отправляя клиентов за рубеж без обратных билетов. И это – одна из проблем, которой надо будет заняться регулятору отрасли в ближайшее время».

Напомним, что все подробности краха туроператора «Лабиринт» читайте в сюжете «Крах Лабиринта», где в хронологическом порядке собраны все новостные материалы этой тематики.

Также онлайн трансляция экстренного выпуска «Эксперта недели» пройдёт на портале «ТУРПРОМ» с понедельника 04.08 по пятницу 08.08.14 по адресу https://www.tourprom.ru/profi/content/expert/236/, где эксперты ответят на все актуальные вопросы пострадавших турагентов и туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!