Российские туристы подрались с охраной в турецком отеле, выставив её вон

Яна Вараксина
04 Авг 14 17218 6
Российские туристы подрались с охраной в турецком отеле, выставив её вон
Российские туристы подрались с охраной в турецком отеле, выставив её вон

Подпишитесь на туристические новости:

Массовая драка между 14 российскими туристами произошла в турецком курортном городе Конаклы. Причем по данным НТВ, российские туристы вытеснили охранников на улицу, а сами заняли оборону на входе. По словам участников конфликта, началось все с того, что администраторы заставили группу из 14 мужчин несколько часов ждать заселения в номер. Причину задержки туристам выяснить не удалось, секьюрити набросились на любопытного гостя с кулаками. Завязалась драка, после которой россияне взяли под контроль вестибюль и главный вход гостиницы.

Противостояние туристов и охраны завершилось только с приездом сотрудников полиции. Разбираться в конфликте стражи порядка они не стали и просто предложили противоборствующим сторонам на условиях турецкой стороны заключить перемирие. Руководство отеля выставило гостям счет за испорченное имущество почти в 40 тыс. рублей. При этом пострадавшим россиянам никто не предложил медицинскую помощь, туристам пришлось обходиться содержимым собственных аптечек.

«Они угрожают, грозят штрафами и санкциями. Говорят, компьютер разбили, мебель, мол, кто заплатит? Головы пробили четверым туристам. Нам за это кто заплатит?» – заявил один из туристов.

Ключи от номеров туристы все-таки получили, заселились и боятся выходить. Охранники угрожали отомстить. Отдыхающие попросили защиты у представителей турфирмы, которая продала путевку. Те приехали, но договориться с администрацией отеля пока не получилось и у них. Главная задача – получить запись камеры наблюдения, установленной в холле гостиницы, которая может стать доказательством в уголовном деле.

Россияне уверяют, что драку начали именно охранники отеля, поэтому оплачивать сломанную мебель они не собираются. Более того, туристы заявили, что сами намерены требовать с отеля компенсацию за испорченный отдых.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!