«Отдых-2014» станет для туриндустрии «моментом истины»

Ирина Архарова
21 Авг 14 10256 1
«Отдых-2014» станет для туриндустрии «моментом истины»
«Отдых-2014» станет для туриндустрии «моментом истины»

Подпишитесь на туристические новости:

Свой юбилейный 20 год выставка «Отдых» встречает впервые под новым брендом OTDYKH. Несмотря на самый сложный за последние пять лет летний сезон, организаторы «Отдыха» рассчитывают, что выставка пройдет успешно. Помимо самой выставки «Отдых», параллельно ей пройдут традиционная конференция индустрии встреч, конференция MedicalTourism, Spa&Health, презентация экспозиции о гастрономических путешествиях Gourmet&WineTravel, а также многое другое.

«Мы вернулись к нашим истокам, к названию, которое прочно закрепилось у профессионалов туризма. Для нас – это четкая структура форума, узнаваемость, а также возможность расширяться в рамках этого бренда», - охарактеризовала смену имени с MATIW на «Отдых» директор выставки Виолетта Тулич.

То, что «первое выступление» бренда OTDYKH придется на сложный сезон этого года, по мнению, эксперта, имеет и свои плюсы. «Выставка как раз и станет той лакмусовой бумажкой. Сегодня в турбизнесе особенно важно знать - здесь ли ты. Это, как момент истины. И для себя, и для компании, и для партнеров, и для новых проектов. Откровенно скажу, что есть компании, которые считают, что стоит взять паузу и «переждать бурю». Но, как не печально, буря затрагивает хоть мимоходом, но всех. Из переживших вместе с нами 20 простых и непростых лет, этот год особенный. Но надо собраться в кулак и двигаться только вперед. Другого пути нет. Именно такие переломные годы дают новые витки развития для одних, но, к сожалению, ведут к торможению других. И здесь важно не остаться на перроне и не смотреть в хвост уходящему поезду», - подробно прокомментировала Виолетта Тулич. Эксперт отметила, что желающие занять «выбывшие места» туроператоров, покинувших рынок в этом году, неизменно найдутся – как это всегда случалось. «Мы наглядно видим большой спрос на участие в выставке, сейчас идут активные звонки, нарастает количество заявок. Мы не собираемся делать «аллею памяти», по всем выбывшим туроператорам, некогда державшим стенды на выставке, у нас другая задача», - отметила Виолетта Тулич.

Среди тенденций этого года – активное присутствие на «Отдыхе» Латинской Америки. Так, впервые принимает участие Парагвай. «В этом году к нашим постоянным участникам из Объединенных Арабских Эмиратов - Департаменту туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ), Управлению по туризму и культуре Абу-Даби, Государственному совету по туризму Фуджейры, также присоединились Департаменты по развитию туризма Аджмана и Рас-Аль-Хаймы. Китай сохранил большую площадь. Вернулись остров Хайнань и Япония», - сообщила Виолетта Тулич.

Также «новинкой» станет и стенд российского Крыма. «Мы очень рады, что теперь к 30 регионам, постоянно принимающим активное участие в форуме, присоединилась и Республика Крым. Регион будет представлен единым стендом, на котором демонстрировать преимущества отдыха в этом регионе в период межсезонья будут до 100 участников. Чтобы вы понимали, площадь такого эксклюзивного стенда составляет 200 м2», - сообщила директор выставки.

Туроператорское сообщество будет представлено такими крупными игроками как TEZ Tour, Coral Travel, PegasTouristik, AnexTour, Атлантис Лайн, Натали Турс, Русский Экспресс, Трансаэро Тур, Верса, Tourism Holding Consulting, Paks, Музенидис Трэвэл, St. Peter Line, Дельфин. «Многие туроператоры к выставке предложат интересные проекты. Так, например, «Натали Турс» готовит свой кулинарный мастер-класс в рамках экспозиции о гастрономических путешествиях, посвященный традиционным кухням ОАЭ и Италии», - сообщила Вероника Тулич. С полным списком участников вскоре можно будет ознакомиться на сайте «Отдыха» в ближайшее время.

«Особое внимание хочу акцентировать на наших крупных проектах. Выставка индустрии встреч «ОТДЫХ MICE» традиционно включает в себя конференцию индустрии встреч. В этом году мы решили возвратиться к двухдневному формату ее проведения. Партнером конференции выступила компания Академсервис. На ней выступят ведущие эксперты из России, США, Австралии, Италии, Великобритании. Скажу лишь, что одними из знаковых докладов станут выступления Родольфо Муско, президента Motivation&Events, на тему использования эмоций для увеличения эффективности мероприятий, а также Владимира Кшнякина, руководитель проекта МТС «Большая Игра», о возможностях нематериальной мотивации персонала во время кризиса», - отметила Виолетта Тулич. Специалистов в области медицинского и оздоровительного туризма традиционно ждут на конференции MedicalTourism, Spa&Health, а молодым специалистам и работодателям предложат «Ярмарку вакансий».

Традиционный подраздел выставки ОТДЫХ LUXURY в этом сезоне порадует гостей приятным и «вкусным» нововведением – презентацией экспозиции о гастрономических путешествиях Gourmet&WineTravel. «Кулинарные традиции 15 стран мира представят лучшие шеф-повара Москвы на своих мастер-классах, организатором которых выступает кулинарный журнал «ХлебСоль» с Юлией Высоцкой. Спонсором приготовления традиционных блюд своей страны выступает Национальный офис по туризму Сербии, а утонченную Италию и «пряные» Арабские Эмираты представляет Натали Турс. Также в первый раз пройдет конференция по винно-гастрономическому туризму «Путешествие со вкусом». К работе в ней мы привлекли значимую фигуру в мировой гастрономии – WorldFoodTravelAssociation», - рассказала Виолетта Тулич.

«Я уверена, что участники смогут добиться хорошего результата и реализовать поставленные перед ними цели. Самое главное – это постоянная коммуникация, непрерывное общение. Посетителям форума я советую приготовиться не только к напряженной работе с участниками, но и к неформальной не менее насыщенной программе. ОТДЫХ - это настоящий праздник мирового туризма», - резюмировала директор выставки.

Напомним, выставка «Отдых» пройдет с 16 по 19 сентября 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо». Все поднобности о предстоящей выставке читайте в интервью ТУРПРОМа с Виолеттой Тулич, директором Отдыха, по ссылке https://www.tourprom.ru/profi/content/interview/236/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!