В Коми состоится Международный экотуристический форум «Ёж»

Яна Вараксина
21 Авг 14 8790 1
В Коми состоится Международный экотуристический форум «Ёж»
В Коми состоится Международный экотуристический форум «Ёж»

Подпишитесь на туристические новости:

Модный экологический туризм в Республике Коми постараются продвинуть оригинальным мероприятием: с 3 по 5 сентября 2014г. в Республике Коми в г.Сыктывкар состоится II Международный экотуристический форум «Ёж». Организатором Форума выступает Агентство Республики Коми по туризму при поддержке Правительства Республики Коми и Федерального агентства по туризму.

«Целью Форума является содействие развитию российского природного туризма во всем многообразии, так как экотуризм формирует принципиально новое отношение к природе – бережное, осознанное и дальновидное. Программа Форума предусматривает различные форматы презентации и обсуждения стратегических вызовов в сфере природного туризма и индустрии путешествий», - сообщает пресс-служба форума.

Среди участников – заместитель Регионального директора по Европе во Всемирной туристской организации (UNWTO) Кристофер Имбсен, эксперты зарубежных стран, России и Республики Коми в области развития туризма на особо охраняемых природных территориях и специалистов, способных представить современную экологическую мысль в сфере бизнеса, управления городами, образа жизни. Слоган форума в 2014 году – «Общий дом».

Деловая программа Форума включает две международных конференции на тему «Развитие туризма на особо охраняемых природных территориях» и по вопросам подготовки руководителей туристических групп и гидов-проводников, обеспечения и контроля безопасности туристов на природных объектах; круглые столы; презентации в формате «печа-куча». Нововведением этого года станет выставка-продажа «Всё для туризма и активного отдыха», шоу-показ одежды для активного отдыха. В рамках Форума с 31 августа по 3 сентября 2014г. запланирован ознакомительный тур.

В рамках Форума уже во второй раз пройдет конкурс «Лучшие продуктовые практики природного туризма», где будут отобраны лучшие видеоролики, представленные туристическими компаниями, муниципальными образованиями, региональными органами исполнительной власти по туризму, туристско-информационными центрами, спортивными объединениями, экскурсоводами, индивидуальными предпринимателями и частными лицами.

Конкурс будет проходить по 7 номинациям.

На первый Конкурс в 2013 году было представлено более 50 работ из разных регионов России, а так же Израиля и Каталонии (Испания). Победители будут награждены своеобразным «Оскаром» в виде символа Экотуристического форума – Ежа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!