Лайнер «Трансаэро», летевший на Корфу, завернули над Украиной

Яна Вараксина
14 Сен 14 11986
Лайнер «Трансаэро», летевший на Корфу, завернули над Украиной
Лайнер «Трансаэро», летевший на Корфу, завернули над Украиной

Подпишитесь на туристические новости:

Рейс авиакомпании «Трансаэро» Москва – Корфу в субботу был вынужден изменить маршрут и приземлиться в аэропорту Краснодара. Как сообщает агентство «РБК», причиной такого поворота стал недопуск на украинскую территорию: рейс должен был выполняться через воздушное пространство Украины, авиационные власти которой запретили пролет над украинской территорией.

В итоге лайнер «Трансаэро» со 156 российскими туристами выполнил несколько кругов над Брянской областью, а затем направился в аэропорт Краснодара, где дозаправился и в 18:00 вылетел на Корфу. Через два с половиной часа он благополучно приземлился в аэропорту Керкира.

Примечательно, что в июле российские авиакомпании Аэрофлот, Трансаэро и ВИМ-авиа, а также немецкая Lufthansa, французская Air France и турецкая Turkish Airlines с целью обеспечения безопасности полетов полностью прекратили выполнение рейсов в воздушном пространстве Украины в связи с падением малайзийского «Боинга-777» на территории Донецкой Народной Республики.

Напомним, что вечером 17.07 украинские военные сбили гражданский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Самолет, летящий в международном гражданском коридоре на высоте 10 км, направлялся из Амстердама в Малайзию. Лайнер упал в районе города Шахтерск Донецкой области, где сейчас Киев проводит карательную операцию против ДНР и ЛНР, объединившихся в республику Новороссия. В результате крушении малайзийского лайнера погибло 280 туристов и 15 членов экипажа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!