В Москве для туристов проведут гастрономический фестиваль «Русский вкус»

Инна Кайнова
06 Окт 14 7834 1
В Москве для туристов проведут гастрономический фестиваль «Русский вкус»
В Москве для туристов проведут гастрономический фестиваль «Русский вкус»

Подпишитесь на туристические новости:

11 и 12 октября 2014 года в Крокус Экспо пройдет Первый Гастрономический Фестиваль Подмосковья. В рамках мероприятия представители фермерских хозяйств Московской области привезут на фестиваль продукты высшего класса, выращенные в Подмосковье. Приглашенные российские и международные шефы поделятся секретами мастерства и приготовят из предоставленных продуктов изысканные блюда.

Первый Международный Гастрономический Фестиваль Подмосковья – это фермерская ярмарка, мастер-классы от ведущих шефов, программы для детей и многое другое. В основе концепции фестиваля лежит идеология международной эко-гастрономической организации Slow Food International уже более 25 лет поддерживающей фермерство и местные продукты по всему миру.

Фестиваль организуется при поддержке Правительства Московской области. Это мероприятие регионального уровня, участие в котором примут как официальные лица, так и известные люди, интересующейся гастрономией. Среди заявленных участников  такие знаковые имена кулинарии, как Массимо Мантарро, Джош Эгглтон, Йуни Тойванен, Ульрик Джепсен, Нора Херрак, Артур Овчиников, Майкл Гринволд, Андрей Грицков, Владислав Корпусов, Рустам Цикаловец, Тошио Сасаки.

Схематично территория фестиваля делится на шесть частей, каждая из которых несет на себе важную роль наполнения фестиваля: подмосковные фермеры, рестораны, экотуризм, детская площадка, сцена с мастер-классами известных шеф-поваров, конференц-зал.

Стоит отметить, что инсталляция «Дерево» покажет юным исследователям мир «шиворот-навыворот» – ведь чтобы оказаться на его верхушке, нужно просто сесть на пол! В секции «Трогательного зоопарка» детям предстоит наощупь определить, кто перед ними находится – барашек, кролик, курица, или настоящий як!

В то же время в «Домике Няни» юным посетителям фестиваля расскажут истории и споют колыбельные песни няни города — они же ведущие авторы и эксперты журнала Psychologies и клуба для мам и малышей Mama’s Place. Гастрономическая игра «Казино ощущений» проверит знание вкусов, а «Огород-теплица» поможет понять, откуда берутся кабачки и помидоры, что такое сезонные продукты, а самое главное, научатся их выращивать.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!