В 2014 году Сочи посетило 5 млн туристов

Мария Слепокурова
16 Окт 14 19552 1
В 2014 году Сочи посетило 5 млн туристов
В 2014 году Сочи посетило 5 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В 2014 году Сочи посетило 5 млн туристов, среди которых не только россияне, но и жители ближнего и дальнего зарубежья, сообщило информагентство Юга.ру.

Росту туристического потока город обязан проведению Олимпийских игр, ставших одними из достопримечательностей Сочи, а также этапа гонок «Формула 1». Огромный наплыв туристов в летний период связан с тем, что во время подготовке к Олимпиаде, многие пляжи были недоступны для курортников и они неохотно ехали в Сочи, зато теперь туристы «соскучились» по главному российскому курорту и с удовольствием приезжают сюда. Летом 2014 года турпоток вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, а всего по итогам текущего года количество туристов увеличится на 30%.

Добавим, что в скором времени в ходе туристического форума, который пройдет в Имеретинской низменности, планируется подписание целого ряда договоров на следующий курортный сезон. Бороться за туриста на этих встречах будут не только "тяжеловесы" гостиничного бизнеса, но и порядка 80 мини-отелей Сочи.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!