Суд оштрафовал Tripadvisor на 500 тыс. евро за поддельные отзывы

Инна Кайнова
23 Дек 14 7682
Суд оштрафовал Tripadvisor на 500 тыс. евро за поддельные отзывы
Суд оштрафовал Tripadvisor на 500 тыс. евро за поддельные отзывы

Подпишитесь на туристические новости:

Итальянское антимонопольное ведомство присудило сервису TripAdvisor штраф в 500 тыс. евро за публикацию на своём сайте поддельных отзывов на гостиницы и рестораны, сообщил Reuters.

TripAdvisor уличили в размещении поддельных рецензий, которые писали сотрудники самой компании. Многочисленные жалобы поступили итальянским властям как от владельцев отелей, так и от рядовых путешественников.

Такое поведение было расценено антимонопольным ведомством как обман пользователей, которые привыкли доверять информации сервиса.

Добавим, что это уже не первый случай, когда туристические сервисы сталкиваются с антимонопольными претензиями в Европе. Ранее в этом месяце Еврокомиссия настоятельно порекомендовала сервису Booking.com прекратить требовать от отелей, чтобы те не предоставляли скидки конкурирующим онлайн-сервисам. Однако Booking.com пытается убедить власти Франци, Швеции и Италии прекратить расследования против него.

Напомним, что европейские антимонопольные регуляторы завели несколько дел против Booking.com. Служба по бронированию отелей и авиабилетов обвиняется в нарушении закона о конкуренции. Расследования, начатые антимонопольными службами Франции, Италии и Швеции, призваны изучить вопрос нарушения пунктов контракта Booking.com с отелями, а также выяснить, не препятствует ли сайт конкурентоспособности других туроператоров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!