Впервые для туррынка новогодние каникулы прошли без эксцессов

Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ»
11 Янв 15 5062
Впервые для туррынка новогодние каникулы прошли без эксцессов
Впервые для туррынка новогодние каникулы прошли без эксцессов

Подпишитесь на туристические новости:

Впервые за последние годы новогодние праздники не преподнесли российским туристам и участникам туррынка никаких крупных эксцессов. Похоже, что на фоне экономического кризиса и политического давления на Россию выездной турпоток упал настолько сильно и резко, что существующая инфраструктура с ним справилась играючи: не было ни крупных задержек рейсов с шумными скандалами, ни выселений туристов из оплаченных отелей. Не были зафиксированы и такие типичные для этого периода времени происшествия как ДТП с туристическими автобусами, а также дебоши пьяных туристов в самолётах. Более того, не произошло даже уже ставших в последнее время привычными банкротств турфирм...

А ведь прошлый 2014 год начался со скандала вокруг сайта поиска и продажи авиабилетов «Eviterra.com». Как потом оказалось, это событие предопределило главный тренд 2014 года на отечественном туррынке – массовое банкротство многих турагентств и туроператоров.

Что касается задержек рейсов, то сильнее всего на этом поприще отличились новогодние каникулы 2009-10 и 2010-11 годов. В праздники 2009-10 года новогодние каникулы ознаменовались рекордным количеством задержек авиарейсов практически по всем туристическим направлениям: тогда «Турпром», отбросив «небольшие», типичные для новогодних вылетов задержки в 1-3 часа, насчитал более 60 рейсов, задержанных от 4-х часов и более. А через год к массовым задержкам привёл ледяной дождь: выпав в Москве 26 декабря 2010 года, он стал причиной многочисленных аварий на объектах энергетики и транспорта, создав настоящий хаос в аэропортах, откуда не смогли вылететь сотни рейсов. Больше всех пострадали пассажиры в Домодедово, который вообще был обесточен. Тогда, по данным Ассоциации Туроператоров России, от задержек пострадало более 20 тысяч туристов.

Однако и в эти новогодние праздники туризм не оставался без новостей. Поэтому все туристические новости, имевшие место во время новогодних каникул 2015 года, можно посмотреть на новостной ленте портала «ТУРПРОМ» по адресу https://www.tourprom.ru/news/. А если вы хотите поставить себе на сайт живую новостную ленту, чтобы сделать его более привлекательным для посетителей, то бесплатно получить код такой ленты можно по ссылке https://www.tourprom.ru/news/newsconstructor/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!