На Алтае ожидают ранний старт высокого туристического сезона

Ирина Архарова
30 Янв 15 3380
На Алтае ожидают ранний старт высокого туристического сезона
На Алтае ожидают ранний старт высокого туристического сезона

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Алтайского края рассчитывают, что высокий сезон в 2015 году начнется раньше обычного. Причина – общее экономическое состояние, рост курса валют, нестабильность рынка затрудняет планирование зарубежных поездок и туроператоры рассчитывают, что туристы, особенно ближайших областей, могут предпочесть отдых на Алтае.

Гостиницы и турбазы  Алтайского края уже начали подготовку к предстоящему сезону, часть их них уже сейчас определилась с ценовой политикой, хотя традиционно прайс-листы публикуются не раньше конца февраля. По оценкам туроператоров это также один из факторов раннего спроса – при нестабильном курсе рубля свой отдых туристы предпочитают проплатить заранее. Тем более, что цены достаточно привлекательны: по некоторым предложениям произошло повышение на 5-7%, но часть баз отдыха оставили прошлогодние цены. Также все больше турфирм предлагают рассрочку платежа, скидки за раннее бронирование.

«Готовность к летнему сезону высокая. Регулярные программы на летний сезон 2015 года уже сформированы на 80%. Уже озвучены летние цены, разработаны активные туры», - цитирует оценку местных туроператоров официальный сайт Алтайского края.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!