Во Вьетнаме застряли туристы, испугавшиеся лететь на неисправном самолете

Яна Вараксина
17 Фев 15 9354
Во Вьетнаме застряли туристы, испугавшиеся лететь на неисправном самолете
Во Вьетнаме застряли туристы, испугавшиеся лететь на неисправном самолете

Подпишитесь на туристические новости:

Несколько суток не могут вернуться из Вьетнама в Красноярск туристы, отказавшиеся лететь на самолете, вызвавшем сомнения в своей исправности. Самолет должен был вылететь еще днем 14 февраля, однако, как сообщили пострадавшие туристы красноярским СМИ, после того, как самолет начал набирать скорость, он резко затормозил.

«В салоне погас свет и запахло керосином. Самолет снова вернулся на место посадки и был произведен его осмотр двумя сотрудниками аэропорта. После этого пилот нам сообщил, что сейчас будет произведена вторая попытка поднять самолет в воздух», - рассказали туристы. Вторая попытка поднять самолет также оказалась безуспешной, после чего командир экипажа сообщил, что в самолете неисправен двигатель и лайнер возвращается в аэропорт.

Однако вечером туристам сообщили, что самолет больше не может находиться в аэропорту и полетит с неисправностью и с прежним экипажем. Однако группа из 11 туристов по собственному желанию отказались от полета, не поддаваясь на уговоры об особенностях полетной программы и нарушении визового режима. Несколько туристов находились в состоянии алкогольного опьянения и не понимали всю серьезность ситуации. По факту, часть туристов из этих 11 человек вернулись в Нячанг, а другая часть осталась в аэропорту.

Пилот подтвердил туристам, что в самолете неисправен один двигатель, но пояснил, что можно подключить запасной генератор и долететь.

Отправившийся рейс в Красноярск прибыл благополучно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!