В Крыму зафиксировали рост спроса на мини-отели и экскурсии

Яна Вараксина
27 Фев 15 5482 2
В Крыму зафиксировали рост спроса на мини-отели и экскурсии
В Крыму зафиксировали рост спроса на мини-отели и экскурсии

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператоры Крыма отметили повышение интереса к отдыху в мини-отелях и экскурсиям. «Несмотря на твердое убеждение некоторых туроператоров в том, что российский рынок предпочитает большие отели, оказалось наоборот», - сообщила Светлана Новодацкая, представитель организаторов XXIV Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2015».

По оценке крымских туроператоров, целевая аудитория с подобными запросами – в первую очередь туристы, которые планируют провести в Крыму продолжительный отпуск, в том числе сотрудники российских госструктур. Прожить в дорогом отеле 21 день оказывается довольно накладно, поэтому выбор туриста падает на мини-отели.

Однако на экскурсионном обслуживании туристы не экономят. По словам туроператоров, на рынке экскурсий по достопримечательностям Крыма с прошлого сезона очевиден ажиотаж, которого не было минимум 12 лет. «Причем туристы не хотят ездить большими группами, а берут экскурсовода на 4-6 человек и поглощают информацию. Наверное, это то поколение, которое никогда не было в Крыму», - оценила Светлана Новодацкая.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!