Срок ареста гендиректора «Розы Ветров мир» снова продлен до 6 мая

Яна Вараксина
06 Мар 15 6214
Срок ареста гендиректора «Розы Ветров мир» снова продлен до 6 мая
Срок ареста гендиректора «Розы Ветров мир» снова продлен до 6 мая

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной раз продлил срок домашнего ареста гендиректора туристической компании «Роза ветров Мир» Ирины Крюковой Чертановский суд Москвы. Срок продлен до 6 мая. Это уже второе продление срока, ранее его продлевали до 6 марта.

Напомним, «Роза Ветров Мир» в конце июля прошлого года объявил о приостановке деятельности. Вскоре было возбуждено уголовное дело о хищении денег клиентов.

При этом, как сообщает РАПСИ, сама Ирина Крюкова настаивает на отсутствии в своих действиях состава преступления и настаивает на том, что финансовые затруднения компании вызваны повышенным риском ведения туристического бизнеса, а не намерением обмануть клиентов. Также предприниматель утверждает, что все пострадавшие от приостановки деятельности клиенты «Розы ветров» получили компенсации от страховой компании и из личных средств подсудимой.

Аналогичного мнения придерживаются и участники туррынка. Еще при первом аресте туристическая общественность выступала против данного решения. Туристы в случае с банкротством этого туроператора не пострадали. Представители турбизнеса и профессиональных организаций обращались к следственным органам с письмами и ожидают от следователей и судов более непредвзятого и объективного расследования, учитывающего особенности туристического бизнеса. Увы, ожидания не сбылись...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!