Чистота – страшная сила: туристка заплатит штраф за мытье ног

Лилия Вигдорчик
04 Апр 15 21456 1
Чистота – страшная сила: туристка заплатит штраф за мытье ног
Чистота – страшная сила: туристка заплатит штраф за мытье ног

Подпишитесь на туристические новости:

Полиция Пхи Пхи арестовала на днях китайскую туристку. Женщина, которую обвиняют в том, что она мыла ноги в раковине общественного туалета, похоже, стала одной из первых жертв новых правил поведения туристов на этом известнейшем в мире острове.

Не прошло еще и получаса, с тех пор как полицейские разместили постер «ноги не мыть» в общественном туалете, туристка, имя которой стражи порядка держат в секрете, опустила ноги в раковину. «Она не обращала никакого внимания на вывеску, которая, буквально, смотрела на нее»,- говорит директор государственного заповедника Кох Пхи Пхи Нопаратра Чайтат Бунфупантанти.

«Наши офицеры сфотографировали ее в том самый момент, когда она попирала закон, а потом сообщили ей, что она совершила преступление». Ей выписали штраф в размере 1.000 батов. Об инциденте также было доложено ее гиду.

Как объяснил Чайтат, раньше место, где туристы могли вымыть ноги, находилось прямо напротив туалета. В январе эту зону переместили в тыльную часть здания. Иначе сделать не могли: в туалете стало очень скользко и грязно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!