За год количество туроператоров выездного туризма сократилось почти в 3 раза

Эвелина Голенковскя
10 Апр 15 12180
За год количество туроператоров выездного туризма сократилось почти в 3 раза
За год количество туроператоров выездного туризма сократилось почти в 3 раза

Подпишитесь на туристические новости:

На данный момент продлить своё участие в ассоциации «Турпомощь» успели лишь порядка 500 туроператоров выездного туризма. При этом крайний срок подачи документов и оплаты – 15 апреля, до которого осталось меньше недели.

Как сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Вячеслав Басов, директор «Турпомощи», согласно прогнозам специалистов ассоциации, к 15 апреля успеют продлить своё участие ещё порядка 200-300 компаний, таким образом, к середине месяца в России останется на легальном положении не более 700-800 туроператоров выездного туризма. Кстати, пока не приняты изменения в закон о туризме, на 2015 году сумма членского взноса в «Турпомощь» продолжает оставаться на прежнем уровне – не менее 100 тысяч рублей с компании за год, либо 0.1% от её оборота.

Добавим, что если прогнозы «Турпомощи» сбудутся, то количество игроков на выездном рынке по сравнению с прошлым годом сократится почти в 2.5-3 раза (!!!). «На момент 1 января 2014 в реестре числились 1’962 туроператора по выездному туризму, по данным на 1 февраля 2015 их в реестре осталось лишь 1’364, то есть сокращение составило примерно 30%. При этом только за последние дни из реестра Ростуризмом было исключено около 120 туроператоров», - ранее рассказала нам Изо Арахамия, руководитель правового управления Ростуризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!