В Египте у российского туриста, впавшего в кому, изъяли органы

Эвелина Голенковскя
16 Апр 15 10468 2
В Египте у российского туриста, впавшего в кому, изъяли органы
В Египте у российского туриста, впавшего в кому, изъяли органы

Подпишитесь на туристические новости:

В одной из египетских клиник вновь случился громкий скандал: местные врачи вырезали у ещё живого российского туриста внутренние органы, когда тот находился в коме. По заключению российских экспертов, у погибшего «отсутствует нижний край левой доли печени на участке 9 на 5 см с ровными краями, а также левая почка». Фактически это история является продолжением скандала, связанного с отключением этого же туриста от аппарата искусственного дыхания.

Инцидент случился после того, как российский турист 39-летний Евгений Кузнецов подрался с соотечественником в баре на отдыхе в Хургаде. Тогда, в ноябре прошлого года во время драки Евгений Кузнецов получил многочисленные травмы, в частности, перелом основания черепа. Травмы, полученные туристом были столь серьезные, что он впал в кому. Отметим, что по требованию супруги, раненного туриста экстренно госпитализировали в одну из местных клиник . Позднее женщина добилась приезда российских врачей из НИИ имени Бурденко, которые прооперировали Евгения Кузнецова прямо в египетской клинике.

При этом после данной операции клиника выставила жене туриста счет на 20 тысяч долларов за пребывание иностранных врачей, однако женщина не смогла сразу погасить всю предъявляемую сумму. Тогда из-за долга в 13 тысяч долларов врачи клиники якобы отключили российского туриста от аппарата искусственной вентиляции легких.

При этом в ходе расследования дела уже на территории России выяснилось, что после проведенной операции египетскими врачами, у туриста пропала часть некоторых органов. Светлана Кузнецова уверяет, что на отдых за границу ее муж отправлялся не только живым и здоровым, но и со всеми внутренними органами. По мнению жены погибшего Евгения Кузнецова, почку и часть печени могли похитить для пересадки другим пациентам в Египте. Отметим, что так же считают и российские специалисты. Кроме того, в госпитале Al Kawter, где скончался турист, отказались общаться с вдовой и давать какие-либо комментарии по произошедшему инциденту.

Как стало известно LifeNews, Светлана собирается судиться со страховой компанией «ВСК», где перед поездкой в Хургаду Евгений Кузнецов получил страховку. По её мнению из-за изначального непризнания компанией случая страховым, Светлана не получила нужной суммы, чтобы внести взнос за операцию мужа. Однако впоследствии страховщики признали свою ошибку и выплатили сумму, которую вдова смогла с опозданием перечислить на счет египетской клиники.

«Беды можно было избежать, если бы компания своевременно оплатила лечение пострадавшего. Иск заявлен на пять миллионов рублей. Представители «Военно-страховой компании» сейчас пытаются убедить всех в том, что они не отказывали в оплате и всячески помогали нам, пока мы находились в Египте», - цитирует вдову издание LifeNews.

Отметим, что второго российского туриста, который избил Кузнецова, задержали в подмосковном Ногинске, где он скрывался от правоохранительных органов у своих знакомых. Стоит добавить, что свою вину в смерти Евгения он не признает.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!