Прага названа самой дешевой столицей для путешествий

Эвелина Голенковскя
27 Апр 15 7568 1
Прага названа самой дешевой столицей для путешествий
Прага названа самой дешевой столицей для путешествий

Подпишитесь на туристические новости:

Британская компания Post Office в ходе ежегодного исследования трат туристов в самых посещаемых городах мира назвала Прагу самым дешевым направлением для отдыха. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Национального туристического управления Чешской Республики, столица Чехии обогнала Будапешт, Кейптаун, Токио и Ниццу.

Так, по итогам суммы расходов на отдых в 46 городах по всему миру, наиболее часто посещаемых туристами, в этом году номинацию «Лучшая цена» получила Прага. Рейтинг выстраивается путем сравнения цен по 8 пунктам, включая такие траты, как ужин на двоих, напитки и солнцезащитный крем. Отметим, что на первое место Праге помогли выйти, в первую очередь, низкие цены на продукты питания. По дешевизне отдыха Прага обогнала Будапешт, Кейптаун, Токио и Ниццу.

Кроме того стоит отметить, что Прага вошла в пятерку лучших туристических направлений мира. Прага обогнала такие города, как Лондон (6 место), Рим (7 место), Париж (9 место). Самыми популярными направлениями для отдыха стали Марракеш, Марокко (1 место), Сием-Рип, Камбоджа (2 место) и Стамбул, Турция (3 место).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!