Авто-туристы на Керченской переправе смогут воспользоваться льготными тарифами

Эвелина Голенковскя
28 Апр 15 6148
Авто-туристы на Керченской переправе смогут воспользоваться льготными тарифами
Авто-туристы на Керченской переправе смогут воспользоваться льготными тарифами

Подпишитесь на туристические новости:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил об упрощении использования переправы для туристов, которые приезжают на отдых в Крым на собственном автомобиле. Об этом он сообщил во время совещания со своими заместителями.

Так, Дмитрий Медведев рассказал, что для туристов, приезжающих на автомобилях, будут созданы новые возможности по использованию Керченской переправы. Кроме того туристы смогут воспользоваться специальным тарифом для проезда через Керченскую переправу. Планируется, что путешественники смогут оставить автомобиль на перехватывающей парковке и там же приобрести талон - единый билет на паром + наземный транспорт по территории Крыма. По этому талону по специальному, льготному, тарифу пассажир на автобусе сможет доехать до порта, сесть на паром, пересечь Керченский пролив и далее на автобусе проследовать в пункт назначения на самом полуострове.

По мнению премьер-министра, использование такой схемы перевозки позволит увеличить скорость пассажиропотока Керченской паромной переправы за счет снижения временных и финансовых издержек на погрузку автомобиля на паром.

Стоит отметить, что цена по новому тарифу составляет от 460 руб. на маршруте Анапа-Феодосия и до 700 руб. на маршруте Анапа-Ялта.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!