Курорт Имеретинский рассчитывает на 90% загрузку своих отелей

29 Май 15 11392 1
Курорт Имеретинский
Курорт Имеретинский

Подпишитесь на туристические новости:

Курортный район Сочи - «Имеретинский», построенный структурами «Базового Элемента», прогнозирует в период с июня по август среднюю загрузка на уровне 90%. Об этом корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» сообщили в пресс-службе курорта.

Так, по состоянию на 28 мая 2015 года, на основании обработки данных запросов на проживание и системы раннего бронирования, 40% номеров отеля «Имеретинский» 4*(196 номеров) уже забронированы  на период с июня по август 2015 года. В июне подтвержденная загрузка номерного фонда составит свыше 40% , в июле –  не менее 35%, на август забронировано 45% номеров отеля. С учетом летнего наплыва отдыхающих, фактическая летняя загрузка номерного фонда отеля ожидается на уровне не менее 70-75%.Летом 2015 года стоимость проживания в отеле «Имеретинский» 4* составит от 4’600 рублей до 12’850 рублей в сутки (на одного человека, завтрак включен).

В итоге средняя летняя  загрузка отельного комплекса апартаментов (квартал «Прибрежный» курортного района «Имеретинский», 1089 номеров) составляет 90%. В большинстве случаев (63%) номера «Прибрежного» квартала, оснащенные кухнями и бытовой техникой, выбирают для отдыха семейные пары с детьми.  Средняя продолжительность аренды апартаментов в «Прибрежном» составляет две – четыре недели. В июне загрузка апартаментов «Прибрежного» квартала составит не менее 97%, в июле - 90%, планируемая загрузка на август – 90%. Проживание в апартаментах предлагается по цене от 3’600 (на одного человека, завтрак включен) до 14’800 рублей в сутки (шесть человек, завтрак включен).

По прогнозам, в летнем сезоне 2015 года (июнь-август), в отеле «Имеретинский» 4* и комплексе апартаментов (квартал «Прибрежный») отдохнут не менее 11 000 человек (из них около 2000 человек по программам группового туризма).

Более 2000 человек будут проживать в курортном районе с июня по август 2015 года по программе аренды апартаментов премиум-класса (кварталы  «Морской», «Парковый» и «Заповедный»),с которой «Имеретинский» вышел на рынок в мае 2015 года.

«По нашим оценкам, летом 2015 года загрузка общего номерного фонда курортного района превысит 90% и вплотную приблизится к рекордным показателям  периода проведения Олимпийских и Паралимпийских игр (февраль-март 2014 года, 97%). Растущую популярность «Имеретинского» мы связываем не только с традиционно высоким сервисом и стандартами гостеприимства, но и с расширением предложения по размещению: спрос на новый продукт «Имеретинского» – аренду апартаментов  премиум-класса - превзошел все наши ожидания. Это тот тип отдыха, к которому россияне привыкли за рубежом -  комфортные условия и  отельный сервис. При этом нашей стратегической задачей остается развитие территории курортного района, когда в шаговой доступности есть супермаркет, детский сад, собственный пляж и санаторий, кафе, рестораны,  торговые и спортивно-развлекательные объекты. Все это у нас уже есть, поэтому в текущем сезоне, «Имеретинский» предлагает гостям не просто комфортное размещение, а полноценную самодостаточную инфраструктуру уровня  премиальных  европейских курортов, что является одним из наших главных конкурентных преимуществ», - сообщил Андрей Елинсон, управляющий директор курортного района «Имеретинский».

НАША СПРАВКА: «Имеретинский»  - новый курортный район на Черном море, называет себя первым в России всесезонным курортным районом премиум-класса. Построен и управляется структурами одной из крупнейших в России промышленных групп «Базовый Элемент». Инвестиции в проект составили более 24 млрд рублей. Расположен в Имеретинской долине, в экологически чистом месте, в 10 мин езды от Международного аэропорта Сочи. На 73 га прибрежной территории построены гостиницы и 57 домов различной этажности на 2700 апартаментов. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни. В зимнем сезоне 2014/2015 пиковая загрузка района превышала 80%, в летнем сезоне 2014 года достигала 87%. В период проведения российского этапа гонок «Формула-1» (10-12 октября 2014 года) были заселены все номера гостиницы и 97% апартаментов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!