Для туристов из Петербурга в пригороды запустили ретропоезд

03 Июн 15 5464 1
Для туристов из Петербурга в пригороды запустили ретропоезд
Для туристов из Петербурга в пригороды запустили ретропоезд

Подпишитесь на туристические новости:

У жителей Северной столицы и туристов появилась возможность совершать в выходные дни путешествия в пригороды на поезде со старинным паровозом.

Первая поездка состоится 6 июня 2015 года – туристы отправятся в Пушкин. На этот же день запланирован тур на ретропоезде в Сортавалу – на 95-летие Республики Карелия.

На постоянной основе паровозные туры будут организовываться в Гатчину, Павловск, Ораниенбаум и Кронштадт. Туристы смогут побывать в резиденциях Павла I и А. Д. Меншикова, фаворита и соратника Петра I, осмотреть главные достопримечательности Кронштадта и совершить круиз на кораблике до форта «Великий князь Константин».

Помимо посещения дворцов и прогулок по парковым зонам, в программу туров входит питание и экскурсионное обслуживание в поезде с использованием аудиооборудования: каждому экскурсанту будут выдаваться индивидуальные наушники для комфортного восприятия путевой информации.

Первая организованная «РЖД Тур» поездка на ретропоезде состоялась 3 марта 2014 года, с тех пор экскурсионное паровозное движение постоянно развивается. В столице в настоящее время реализуется более 10 программ, из Иркутска 23 мая этого года отправился первый ретропоезд к Байкалу, по Ростову-на-Дону составы с паровой тягой будут ходить с 29 мая.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!