Нападение львов на туристов, подробности от очевидцев

Анастасия Головкина
04 Июн 15 16588 1
Нападение львов на туристов, подробности от очевидцев
Нападение львов на туристов, подробности от очевидцев

Подпишитесь на туристические новости:

Туристка погибла, а сопровождавший ее туроператор получил серьезные ранения в парке в окрестностях Йоханнесбурга (ЮАР). О трагедии в интервью агентству «ABC News» сообщил пресс-секретарь заповедника «Lion Park» Скот Симпсон, со слов которой животное растерзало обоих в клочья, когда те находились в автомобиле. Все случилось около половины третьего по местному времени (8.30 по европейскому времени). Сотрудники парка поспешили в огороженное место, чтобы оттуда попытаться справиться с хищником. Они вызвали «скорую помощь». Все попытки медиков реанимировать туристку потерпели фиаско: находившаяся на пассажирском сиденье женщина, имя которой еще предстоит выяснить, скончалась, не приходя в сознание. Сидевший за рулем туроператор получил рваные раны плеча, поплатившись за схватку с царем зверей.

По словам очевидцев, на которых ссылаются южноафриканские СМИ, пассажиры передвигались по парку в машине с открытыми окнами. Лев без труда проник через одно из них и набросился на туристку. Как известно, женщина погибла.

В официальном заявлении, которое направило агентству ABC News Посольство Соединенных Штатов в Южной Африке, официальный представитель американской дипломатии подтвердил, что им известно об инциденте с участием гражданки США. Посольство ограничилось сухим заявлением, из которого не следует никаких подробностей.

Отвечая на вопрос журналистов о судьбе животного, Симпсон предположил, что его перевезут в частный заповедник. Об умервщлении хищника речи не идет.

В этом же году лев напал на австралийского туриста. Тот тоже находился в автомобиле. По словам Симпсона, мужчина выжил. Он также уточнил, начиная с 1999 года, когда лев разорвал насмерть туриста, это первый инцидент подобного рода при нынешнем руководстве заповедника.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!