Минтранс определил размер компенсации за овербукинг

Алёна Жарова
05 Июл 15 8138 6
Минтранс определил размер компенсации за овербукинг
Минтранс определил размер компенсации за овербукинг

Подпишитесь на туристические новости:

Минтранс России определил размер компенсации для пассажиров, которым не хватит места в самолете. Теперь авиакомпании будут обязаны выплатить туристам, не улетевшим в срок, от 12 до 28 тысяч рублей.

В Минтрансе предложили определять объем выплат по количеству часов, на которое будет задержан вылет пассажира, не попавшего на рейс, в следствии овербукинга.

Так, если время, на которое задержится перелет туриста, превысит два часа, то сумма компенсации составит 12 тыс. рублей.  От 6 до 12 часов -18 тыс., а от 12 до 24 часов – 21 тыс. рублей. Если же время ожидание превысит 24 часа, компенсация составит 28 тыс. рублей.   

Так же в Минтрансе отметили, что в случае «сверхбронирования», авиаперевозчик будет обязан предложить альтернативный маршрут.В случае, если пассажира не устроят предложенные варианты, авиакомпания, помимо компенсации, будет обязана вернуть полную стоимость авиабилета.

Ранее в Минтрансе подготовили законопроект, который позволит российским авиакомпаниям менять условия перевозки пассажиров. Такие меры должны помочь отечественным авиакомпаниям , которые терпят убытки связанные со снижением международных перевозок и экономическим спадом внутри страны. Поправки в авиационные правила могут вступить в силу во втором квартале 2016 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!