Турпром-Маркет: спрос на Венгрию хороший, ассортимент широкий

Елена Калиновская
21 Июл 15 8650 1
Турпром-Маркет: спрос на Венгрию хороший, ассортимент широкий
Турпром-Маркет: спрос на Венгрию хороший, ассортимент широкий

Подпишитесь на туристические новости:

В 2015 году туроператоры, работающие на европейских направлениях, отметили значительный интерес российских туристов к турам в Венгрию. Они рассказали, что по сравнению с другими европейскими странами Венгрия является наиболее востребованной. Самыми популярными, на данный момент, остаются экскурсионные и оздоровительные туры. Подобрать себе наиболее оптимальный тур в Венгрию из рук туроператоров можно на «Турпром-Маркете» по ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/all/hungary/#filters

Так, туроператор «Витали» предлагает провести 7 ночей на озере Балатон. Стоимость путевки составляет 468 евро на заезд 28.07.15. Детско-молодежный отдых на озере Балатон, который включает в себя 4 обзорные экскурсии, предлагает своим клиентам туроператор «Пирамида-Тур». Стоимость программы под названием «Фораш», которая продлится 14 дней-795 евро на заезд 05.08.15. Туроператор «Ванд» дарит обзорную экскурсию в подарок для тех, кто отправится  в столицу Венгрии. Четырехдневный тур под названием «Любите жизнь. Экскурсия в подарок!»  обойдется в 303 евро на заезд 30.07.15.  Провести в городе Хевиз 7 ночей в отеле Napfeny 3*предлагает компания «De Visu». Стоимость отдыха на одином из наиболее посещаемых и известнейших курортов Венгрии- 375 евро на заезд 27.07.15.

О маршрутах и турах, которые пользуются популярностью в этом сезоне, рассказала корреспонденту ТУРПРОМ Наталья Хомченко, руководитель отдела Восточной Европы туристической компании «De Visu».

«Наиболее популярны экскурсионные туры и туры с лечением. Безусловно, лидирующую позицию по популярности занимает Будапешт. Традиционно второе место по посещаемости занимает термальное озеро Хевиз. Также вырос спрос на лечение в Хайдусобосло, Тапольце, Шарваре. В летнем сезоне большой популярностью пользуется отдых на озере Балатон. Что касается экскурсионных маршрутов, помимо Будапешта, высоким спросом пользуются комбинированные туры Будапешт – Вена, Прага – Вена – Будапешт»,-сообшила Наталья Хомченко. Она отметила, что в этом сезоне увеличилась глубина продаж лечебных туров, а небольшие лечебные курорты – Залакарош, Мишкольтапольца, Парадфюрдо, набирают все большую популярность. Подводя итоги, Наталья рассказала о новинках этого сезона «Мы постоянно обновляем ассортимент предлагаемых отелей и экскурсий. В Будапеште увеличили количество апарт-отелей в самом центре города, на Балатоне для взыскательных туристов появился замечательный отель Echo Residence All suite hotel. Появились новые экскурсии на летний сезон» ,- сообщила она.

Своими данными о том, как проходит летний сезон в Венгрии, поделился Руководитель департамента Венгрии туроператора «Пирамида-тур» Наталья Мтвралашвили. Она рассказала о том, что наибольшей популярностью у российских туристов пользуются оздоровительные туры в Хевиз и туры в Будапешт. Наталья Мтвралашвили отметила, что клиенты стали запрашивать исключительно авиатуры, хотя раньше предпочтение отдавалось ж/д.

По сравнению с 2014 годом ожидаемое снижение продаж отметил туроператор «Ванд». Руководитель департамента Чехии и Венгрии компании Елена Чекулаева сообщила корреспонденту ТУРПРОМ, что в этом сезоне туристы хотят купить через российского туроператора по минимуму и планируют покупку дополнительных услуг, таких как экскурсии и оздоровительные процедуры, на месте. «Все большее количество туристы самостоятельно формируют свою поездку и в туркомпании обращаются только за визами»,-рассказала она.

О том, что в этом сезоне Венгрия особенно востребована у туристов из России, заявил президент компании «Витали» Виталий Корешков. Он рассказал, что традиционно более популярны лечебные и экскурсионные маршруты, в том числе, комбинированные туры Хевиз-Вена. В Будапешт в этом году  лучше продаются туры с минимальным набором экскурсий. Виталий Корешков также отметил, что у компании очень хорошие отношения с большинством отелей, расположенных на Хевизе. «В сезон, при нехватке номеров, вопросы по размещению туристов решаются буквально за несколько минут»,-подчеркнул президент компании «Витали». В заключении он рассказал о путешественниках, которые уже совмещают свой отдых с лечением на венгерских курортах. «Туристы, которые рассматривают посещение Венгрии, как совмещение хорошего, полноценного отдыха с лечением на ее курортах, это - «возвратные туристы». Они приезжают сюда ежегодно, часто по 2-3 раза в год».-отметил Виталий Корешков.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!