В историческом центре Ярославля установят указатели для туристов

Алёна Жарова
28 Июл 15 5298 1
В историческом центре Ярославля установят указатели для туристов
В историческом центре Ярославля установят указатели для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В центре Ярославля установят информационные указатели для туристов, которые помогут гостям города лучше ориентироваться в нем. Проект под названием «Малые архитектурные формы с эмблемами (знаками) навигации» предполагает установку указателей в границах зоны ЮНЕСКО, у исторических и общественных зданий и вдоль туристических маршрутов.

На прошедшем в мэрии Ярославля совещании начальник отдела комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города Жанна Петухова заявила, что предлагаемые малые архитектурные формы будут в двух видах: первая - на отдельно-стоящей опоре, с информацией о расположении объекта культурного наследия, на второй будет размещён туристический маршрут в радиусе 700 метров. Она также отметила, что в работе над внешним видом указателей  дизайнеры учтут рекомендации Министерства культуры.

Предполагается, что первые 13 указателей появятся на улицах города уже в этом году. Стоить отметить, что в центре Москвы в скором времени появятся информационные стелы с бесплатным Wi-Fi.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!