Франция ожидает очередного рекорда по турпотоку

Яна Вараксина
21 Авг 15 3132
Франция ожидает очередного рекорда по турпотоку
Франция ожидает очередного рекорда по турпотоку

Подпишитесь на туристические новости:

Новый мировой рекорд по числу посетивших страну туристов планирует поставить в 2015 году Франция. По оценкам главы местного МИДа Лорана Фабиуса, направление сможет побить прошлый рекорд, превысив планку в 85 миллионов человек.

Такие выводы сделаны на основе текущей статистики. Так, в первом квартале число ночей, проведенных туристами во французских отелях и гостиницах, увеличилось на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, во втором квартале — на 2,3%. Причем в целом  заполняемость отелей Франции возросла на 4-4,5%. Причем лидеров прироста оказались отели Лазурного берега, где заполняемость возросла на 6%. Упали при этом показатели только в столице.

Среди причин, обеспечивших рекорд, глава МИДа назвал снижение курса евро, рост числа туристов из азиатских стран, а также благоприятные погодные условия. Кроме того, возможно, свою роль сыграла ситуация в Тунисе – «напуганные» европейские туристы вернулись в том числе и на более дорогой Лазурный берег.

Несмотря на данные показатели, есть и сложности. Так, Франция проигрывает по числу ночей, проводимых туристами в стране и по доходам от туризма рекорды взят не может, находясь на 3-4 место в мире. В этом направлении, по словам Фабиуса, еще предстоит серьезная работа.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!