Статистика: Крым уже посетило 3.2 млн туристов

Яна Вараксина
03 Сен 15 4800 1
Статистика: Крым уже посетило 3.2 млн туристов
Статистика: Крым уже посетило 3.2 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С начала года Крым посетили 3,2 млн туристов. Такие данные на конец августа привел министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.«На конец августа Крым посетили 3,216 млн туристов. Это почти на 900 тысяч больше в сравнении с тем же периодом 2014 года», - сообщил он корреспонденту ТАСС.

При этом по его данным, во второй половине лета туристы больший интерес проявляли к городам западного и восточного побережья Крыма. Доля посетивших Ялту, которая находится на южном берегу, снизилась. «По данным на 1 июня, в Ялте отдохнуло 52% всех туристов, побывавших в Крыму. А сегодня эта цифра составляет всего 36%. Остальные туристы поехали в Судак, Алушту, Саки, Евпаторию», - рассказал Сергей Стрельбицкий.

Также по данным министерства, растет число туристов, которые за время отдыха путешествуют по Крыму. «В этом году мы увидели туриста, который два дня отдыхает в Севастополе, а потом перебирается в Ялту, затем уезжает в Евпаторию. И в итоге мы его находим уже в Судаке или Феодосии. Туристы сами начали познавать Крым. Мы думаем, что эту тенденцию надо сохранить», - рассказал Сергей Стрельбицкий.

Власти Крыма рассчитывают, что до конца года полуостров посетят не менее пяти миллионов туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!