В Южной Корее прошла рекламная кампания по продвижению России

Алёна Жарова
10 Сен 15 15868 2
В Южной Корее прошла рекламная кампания по продвижению России
В Южной Корее прошла рекламная кампания по продвижению России

Подпишитесь на туристические новости:

Этим летом в Южной Корее впервые прошла рекламная кампания, направленная на продвижение России как туристического направления. В течение четырех месяцев, с 19 мая и до  начала сентября, на крупнейших телевизионных каналах страны, MBC, KBS, SBS, Channel A, JTBC, TV Chosun, была показана серия роликов рекламной кампании «Клуб путешественников. Россия».

Рекламная кампания была организована крупнейшим авиаперевозчиком Южной Кореи Korean Air и проходила на телевидении, радио и в интернете, также использовалась наружная реклама, реклама в театрах и на общественном транспорте. Темой кампании стала история путешествия четырех друзей по просторам России. В 2008 и 2013 годах Seo Yang-soo, Jeong Jun-oh, Choi Jin-taek и Seol Young-hyeong совершили несколько путешествий по России, итогом которых стало написание популярной в Южной Корее книги Russia Travellers' Club.

Как отмечает представитель Korean Air, съемки рекламы проходили спонтанно, без определенного плана: четыре человека наслаждались путешествием, вновь открывая Россию. В 14 снятых роликах были показаны Москва, Санкт-Петербург, Иркутск и Владивосток, виды Байкала и путешествие по транссибирской железнодорожной магистрали. К запуску рекламной кампании был подготовлен специальный сайт, на котором корейские путешественники могут узнать больше об особенностях и культуре России. Также на этом сайте представлены все видеоролики кампании «Клуб путешественников. Россия».

Бюджет кампании не раскрывается, но проект «Клуб путешественников. Россия» стал одной из самых больших инвестиций Korean Air в продвижение конкретного туристического направления за последнее время. По данным Росстата, опубликованным на портале Федерального агентства по туризму России, число граждан Республики Корея, посетивших Россию с туристическими целями, выросло на 27,3% и составило 44 720 человек в первом полугодии 2015 года. Всего за последние полгода Россию посетило более 61 700 граждан Южной Кореи.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!