Россия введет зеркальные санкции для авиакомпаний Украины

Алёна Жарова
29 Сен 15 3402 1
Россия введет зеркальные санкции для авиакомпаний Украины
Россия введет зеркальные санкции для авиакомпаний Украины

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство транспорта России поручило Росавиации направить авиакомпаниям Украины уведомления о прекращении на использование воздушного пространства России с 25 октября.

«В соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, Минтранс России дал указание Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) направить авиакомпаниям Украины, совершающим или планирующим совершать перелеты в пункты назначения на территории Российской Федерации, уведомления о прекращении использования воздушного пространства России с 25 октября»,- говорится на сайте Минтранса. В ведомстве отмечают, что  данная мера станет ответной, зеркальной на сообщение Госавиаслужбы Украины, которая 28 сентября в одностороннем порядке, в нарушение существующих норм и положений о воздушном сообщении оповестила ряд российских авиаперевозчиков о том, что с начала зимней навигации, а именно с 25 октября, вводит запрет на выполнение авиаперелетов между Россией и Украиной.

Напомним, 25 сентября на сайте украинского правительства  появилось сообщение, в котором говорилось о том, что Кабинетом министров было принято решение о запрете полетов российских авиакомпаний. В первую очередь компаний «Аэрофлот» и «Трансаэро». Тогда в пресс-службе правительства заявили о том, что Украина закрывает свое воздушное пространство для российских самолетов, на борту которых перевозятся товары военного назначения, двойного назначения или российские военные. Также под запрет попало программное обеспечение «Лаборатории Касперского»

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!