Летевший в Шарм-эль-Шейх самолёт «Nordwind» задержали из-за подозрений в нетрезвости экипажа

23 Окт 15 8670 1
Летевший в Шарм-эль-Шейх самолёт «Nordwind» задержали из-за подозрений в нетрезвости экипажа
Летевший в Шарм-эль-Шейх самолёт «Nordwind» задержали из-за подозрений в нетрезвости экипажа

Подпишитесь на туристические новости:

Вылетавшие на отдых в Египет бдительные питерские туристы потребовали провести дополнительное медицинское обследование экипажа лайнера а/к «Nordwind», заподозрив пилотов в нетрезвости.

В результате рейс авиакомпании Nordwind, который должен был 23 октября вылететь из В Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх в 7:00 утра, был задержан на два с половиной часа. Как сообщает «Русская служба новостей», это произошло после того, как направлявшиеся на отдых туристы заподозрили, что экипаж лайнера находится в нетрезвом состоянии, и потребовали провести дополнительное медицинское обследование.

Впрочем, повторный медицинский осмотр не выявил никаких нарушений со стороны экипажа. Тем не менее, Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку информации о задержке рейса. «Мы устанавливаем подробности. От пассажиров никаких жалоб не поступало, мы проверяем информацию, которая есть в СМИ», - отметили в надзорном ведомстве.

Как уточнили журналистам в пресс-службе Управления на транспорте МВД по СЗФО, в момент проверки экипажа в самолете для обеспечения общественного порядка находились сотрудники полиции.

Напомним, что лишь 10 дней назад в аэропорту Шарм-эль-Шейха произошла потасовка между покидающими страну российскими туристами и египетскими гидами, представляющими туроператора «Одеон-Турс». Тогда туристы жаловались на задержку транспорта до аэропорта, нехватку мест в самолете и агрессивное поведение сотрудников турфирмы, которые не желали помочь в решении возникших проблем. В итоге пострадавшие планировали подать жалобы в Ростуризм и Роспотребнадзор.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!