Россия ожидает очередной рекорд по китайским туристам

Яна Вараксина
24 Ноя 15 4540
Россия ожидает очередной рекорд по китайским туристам
Россия ожидает очередной рекорд по китайским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Число китайских туристов, посетивших Россию в сезоне 2015, будет рекордным и составит около 800 тыс. туристов, и если удастся удержать эту тенденцию, то в 2016 году Россия сможет принять и более миллиона китайцев. Такими прогнозами поделились участники круглого стола «Перспективы развития российско-китайского туризма».

Среди мер, названных экспертами, в первую очередь полная отмена виз между Россией и Китаем. Напомним, на дальний момент безвизовый въезд разрешен только для организованных туристических групп, состоящих из пяти и более человек. Это отчасти выгодная ситуация для туроператоров, однако «бонус» для индивидуальных туристов несомненно поможет турпотоку значительно прирасти.

По оценкам принимающих туроператоров, потенциально интересны для продвижения в Китае, помимо хорошо известных и популярных у китайцев столиц – Москвы и Петербурга, также и российские регионы, в частности – Сибирь. Так, по данным ассоциации «Мир без границ», с января по сентябрь 2015 года рост китайского турпотока в Новосибирскую область по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составил 168%, в Иркутскую область – 50%.

Также увеличивать турпоток планируется массированным расширением перевозки. На данный момент ведутся переговоры с властями Харбина, Чэнду и Чунцина о запуске чартерных программ в Москву. Свои планы по планы по развитию двухстороннего сообщения выдвигает и китайский перевозчик China Southern Airlines, в частности, планируется организация прямого рейса из Китая в аэропорт Сочи.

Наконец, еще одним фактором привлечения китайского турпотока может стать программа China Friendly, которая ставит основной задачей адаптацию отелей и сервиса к требования туристов из Китая. 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!