Основная часть российских туристов покинет Турцию до 7 декабря

Алёна Жарова
27 Ноя 15 4512
Основная часть российских туристов покинет Турцию до 7 декабря
Основная часть российских туристов покинет Турцию до 7 декабря

Подпишитесь на туристические новости:

До 7 декабря Турцию покинуть практически все российские туристы. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

По данным Ростуризма, на данный момент на территории Турецкой Республики находится 9964 российских туристов. «Наши туристы в плановом порядке должны возвратиться на родину в подавляющем своем большинстве до 7 декабря. 34 человека должны вернуться будут до 26 декабря текущего года», - сказал Олег Сафонов.

Ранее Сергей Лавров заявил, что угроза терроризма в Турции не меньше, чем в Египте, из-за чего МИД вынужден не рекомендовать гражданам России отправляться в Турецкую Республику. По словам министра, террористическая угроза с территории Турции нарастает. «То, что необходимо сегодня подчеркнуть, заключается в нарастании террористических угроз, которые проистекают с территории Турции. И это безотносительно того случая, который произошел сегодня», - сказал он, имея в виду инцидент с российским Су-24 на сирийско-турецкой границе.

Стоит отметить, что на фоне вводимых Россией санкций против Турции за акт её агрессии, неизбежно встаёт вопрос закрытия турецкого туристического бизнеса на территории России, который искусно маскируется здесь под личиной российских юридических лиц.

В этой связи на портале «ТУРПРОМ» запущено голосование, с помощью которого мы постараемся выяснить мнение профессионального сообщества российской туриндустрии. Оставить свой голос можно по ссылке https://www.tourprom.ru/polls/103/, причем голосуя, вы можете дополнить свой ответ ещё и развернутым комментарием, самые интересные из которых войдут в будущую публикацию. Особенно любопытны будет информация о теневых схемах работы турков на российском туррынке, об их методах «конкурентной» борьбы и т.п.
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!