Тунис готов поддержать туроператоров РФ

Алёна Жарова
18 Дек 15 5334
Тунис готов поддержать туроператоров РФ
Тунис готов поддержать туроператоров РФ

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Туниса разрабатывают план по поддержке российских туроператоров. Об этом заявил глава Национального офиса по туризму Туниса Абделлатиф Хмам.

Финансовая поддержка будет направлена на то, чтобы российские туроператоры более активно формировали программы и ставили чартерные рейсы в Тунис, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). По словам Абделлатифа Хмама, Тунис будет продвигаться как выгодное направление, отвечающее всем требованиям российских туристов. « Мы хотим поддержать  финансово российских туроператоров, чтобы они  продолжали фломировать свой продукт по Тунису. Мы также изучаем возможности поддержки полетных программ, потому что заинтересованы в том, чтобы турбизнес ставил чартеры. Мы намерены компенсировать им часть расходов», - заявил он, отметив, что финансовая поддержка будет гарантирована. Помимо этого Национальный офис по туризму Туниса намерен провести активную работу с российскими СМИ для усиления информационного продвижения страны. По словам г-н Абделлатифа Хмама, в предстоящем году Тунис рассчитывает вернуться к показателям 2014 года. Тогда страну посетило порядка 300 тыс. российских туристов

Стоит отметить, что этим летом Тунис, оказавшись «под двойным ударом» как общего спада российского турпотока, так и последствий терактов, оказался в лидерах по общему падению турпотока из России. По оценкам офиса по туризму Туниса, за прошедший летний сезон спад по количеству российских туристов достиг 60%, а туроператоры называют даже большие цифры – на уровне 65-70%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!