Петербург принял 765 тысяч круизных туристов

Ирина Архарова
23 Дек 15 3278
Петербург принял 765 тысяч круизных туристов
Петербург принял 765 тысяч круизных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

По статистике пассажирских портов Петербурга – «Морской вокзал» и «Морской фасад», сезон 2015 завершается на должном уровне, даже с некоторым приростом. «В 2015 году было осуществлено 425 судозаходов, привезено 765 тысяч туристов. Никаких отказов от посещения нашего города не было, все, кто планировал, в наш город прибыли», - цитирует «Интерфакс» слова председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инны Шалыто.

При этом, по словам эксперта, данные цифры показывают небольшой прирост по отношению к прошлому году. В 2014 было зарегистрировано 418 судозаходов, в Петербург прибыли около 760 тыс. пассажиров.

Речные круизы из Петербурга, к сожалению, приростом похвастаться не могут: пассажирооборот Речного вокзала Санкт-Петербурга за 2015 год сократился почти в два раза в сравнении с показателем 2014 года - до 58,84 тыс. чел. Причем сокращение доли въездных туристов еще серьезнее, практически в три раза - до 16,4 тыс. чел.

Для решения этой проблемы необходимы как технические, так и государственные меры, из технических – в первую очередь, реконструкция Речного вокзала. Также прирост иностранных туристов на речных маршрутах, безусловно, обеспечит возможность въезда и нахождения иностранных граждан без виз на территории России в течение 15 суток.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!