Туристические возможности Петербурга отрекламируют на телеканалах ОАЭ

Яна Вараксина
23 Дек 15 4082
Туристические возможности Петербурга отрекламируют на телеканалах ОАЭ
Туристические возможности Петербурга отрекламируют на телеканалах ОАЭ

Подпишитесь на туристические новости:

С 7 января 2016 года жители и гости ОАЭ в течение двух недель смогут видеть на телеканале Dubai Life TV видеоролики, посвященные главным историко-архитектурным достопримечательностям Санкт-Петербурга. К такому соглашению пришли основатель телеканала и владелица digital-агенства Social Networkers Эбони-Джейн Пенни и руководитель нацофиса по туризму России в Дубае Visit Russia Марина Морозова в ходе пресс-тура представителей массмедиа региона в Санкт-Петербург. Размещение видео будет бесплатным и не потребует вложений ни от Ростуризма, ни от городских властей или турбизнеса Северной столицы.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе РСТ, среди достопримечательностей Петербурга будут отражены соборы Спаса-на-Крови, Казанский и Смольный, стрелка Васильевского острова, музеи-заповедники «Петергоф» и «Царское Село», Константиновский дворец, а также масштабные панорамные виды Санкт-Петербурга в дневное и ночное время, реки и каналы и многие другие достопримечательностями, с которыми ассоциируется город. Один из видеофильмов предоставил завкафедрой режиссуры телевидения СПбГИКиТ Александр Кривонос, второй – Городское туристско-информационное бюро.

«Dubai Life TV – нишевой телеканал, доступный в цифровых, кабельных и спутниковых системах. Он вещает на английском языке и потому доступен не только арабам-гражданам ОАЭ, которые сегодня в подавляющем большинстве свободно владеют этим языком, но и огромному количеству экспатов из разных стран мира, работающих в регионе, - отмечает Марина Морозова. – Передачи канала посвящены «люксовому» образу жизни, а также экономике и бизнесу, что позволит нам охватить качественную и часто путешествующую аудиторию, готовую открыть для себя «туристскую столицу России» как для отдыха, так и для деловой активности». 

Национальный офис по туризму Visit Russia в Дубае (ОАЭ) функционирует уже больше полугода, однако его официальное торжественное открытие состоялось не так давно - в начале декабря. На церемонии присутствовали заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев, Генеральный консул РФ в ОАЭ Гоча Буачидзе, директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Екатерина Шадская, вице-президент авиакомпании Flydubai Джейхун Эфенди, представитель Муниципалитета Дубая Мохамед Аль Нури.

«Ближний Восток для России – это удачно расположенный и стратегически важный регион в туристическом отношении. Наша страна уникальна многообразием природных ландшафтов, культурно-исторических памятников, этнических особенностей населяющих   ее народов. Центральный и Северо-Западный регионы, Краснодарский край и Татарстан – все эти привлекательные для арабского туриста, но совершенно разные с точки зрения культурного опыта регионы находятся всего в 5-6 часах лета от Дубая, что сопоставимо с длительностью перелета в популярные европейские столицы туризма», - сказала Марина Морозова.

По словам Джейхуна Эфенди из  Flydubai, с транспортной точки зрения никаких препятствий для увеличения турпотока в Россию из арабских государств нет – благодаря расширению маршрутных сетей авиакомпаний туристы могут прилететь в один город, проехать по стране и вернуться домой уже из другого российского региона. «Единственным недостающим звеном была связь между российскими туроператорами и их ближневосточными коллегами – надеюсь, теперь этот вопрос будет решен», - добавил он.

Перспективность рынков Ближнего Востока и Азии отмечает директор СЗРО РСТ Екатерина Шадская. «С начала 2010-х петербургский туррынок уже чувствовал рост благосостояния туристов не только из ОАЭ, но и из других арабских стран – Египта, Ирана, их интерес к России в целом и Петербургу как туристской жемчужине нашей страны. Сегодня об увеличении числа качественных арабских туристов говорят и туроператоры, и гостиницы, и судоходные компании… У этого рынка есть свои особенности, поэтому партнерство с профессионалами из Visit Russia Дубай становится для нас одним из наиболее приоритетных – тем более что офис открыт на базе представительства РСТ, что гарантирует прямое и активное вовлечение членов Союза в его мероприятия и проекты», - оценила эксперт.

«Россия – прекрасный и очень перспективный рынок для арабского въездного туризма, Петербург – бесспорный лидер российского туристического рынка, сочетающий роскошь царской России со всеми достоинствами живого, динамичного и современного города. К тому же, текущий курс валют делает путешествия в Россию очень доступными, что должно привлечь к вам ещё больше туристов из стран Ближнего Востока», - заявил глава дубайского отделения телекомпании Russia Today Халид Авамлех.

Сейчас на повестке дня ещё одна многообещающая совместная инициатива – общий проект Северо-Западного отделения РСТ, офиса Visit Russia в Дубае и одной из ведущих авиакомпаний мира «Эмирейтс» по продвижению туристского потенциала Санкт-Петербурга в тех странах, откуда можно попасть в Северную столицу России при помощи стыковочного рейса через Дубай.

Руководитель Северо-Западного отделения Союза уверена, что в 2016 году сотрудничество с офисом Visit Russia в Дубае станет ещё более интенсивным. «Развитие в России программы гостеприимства «халяль-френдли» станет ещё одним важным шагом к увеличению популярности нашей страны среди арабских туристов. Вместе с Ростуризмом, Visit Russia и органами управления туризмом в регионах мы готовы выдвигать и совместно реализовывать те инициативы, которые в будущем действительно помогут нам стать одним из самых привлекательных направлений для отдыха жителей стран Ближнего Востока и Азии», - заявила Екатерина Шадская.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!