Владимир Жириновский предложил продавать туристам путевки к Бабе-Яге

Алёна Жарова
21 Янв 16 11270 1
Владимир Жириновский предложил продавать туристам путевки к Бабе-Яге
Владимир Жириновский предложил продавать туристам путевки к Бабе-Яге

Подпишитесь на туристические новости:

Вместо пятизвездочных отелей Россия может предложить туристам отправится в гости к Бабе-Яге. Об этом заявил журналистам лидер ЛДПР Владимир Жириновский после отчета руководителя Ростуризма Олега Сафонова на «правительственном часе» в Госдуме.

«Надо развивать туризм — не пятизвездочные отели, в этом мы не должны соревноваться, а вот русская деревня, такая, какая есть — покосившиеся избы, колодец. Русская, крестьянская баня по-черному. Те, кто не знают, — пусть они посмотрят», — заявил Владимир Жириновский, передает «Regnum». Депутат уверен, что развитие такого туризма имеет большие перспективы. Также Владимир Жириновский предложил проложить туристический маршрут на трассе Оренбург — Орск, где в январе этого года из-за сильной метели погибли люди. «В Оренбурге несколько человек замерзло — это же маршрут тот же самый, что у Пушкина в стихах — умирал ямщик, занесенный снегом. Сделайте турпоездку по той дороге, где ямщик еще 150 лет назад замерзал, и сейчас там замерзают. Степи оренбургские — это хороший маршрут», - сказал лидер ЛДПР, отметив, что если Египет и Турция продают людям солнце, то Россия вполне может продавать холод: «Такого холода нет нигде — я не имею в виду Москва, минус 7, а Якутия — минус 60. Люди один раз в жизни приедут, чтобы посмотреть, что такое — 60».

Также Владимир Жириновский не обошел стороной и деятельность Ростуризма. По его словам, ведомство слабо справляется со своими обязанностями. «Ростуризм мы будем критиковать в самом жестком варианте», — заявил депутат.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!