Курорты Северного Кавказа могут принять до 10 млн туристов

Ирина Архарова
29 Фев 16 8312
Курорты Северного Кавказа могут принять до 10 млн туристов
Курорты Северного Кавказа могут принять до 10 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

До 10 млн туристов в год могут принять курорты Северного Кавказа – такую оценку озвучили представители Ростуризма на заседании правительственной комиссии, посвященном вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Одной из ключевых тем, вынесенных на обсуждение, стало увеличение туристического потока на Северный Кавказ.

Как сообщает официальный сайт Ростуризма, в результате предпринятых мер по реализации туристских возможностей Северо-Кавказских регионов, туристический поток в них в последние годы увеличился более чем вдвое: с 1,2 млн человек в 2014 году до 2,7 млн человек по итогам 2015 года. При этом туристический потенциал Северного Кавказа еще далеко не раскрыт.

При этом основные проблемы области в развитии туризма стандартны – это низкая транспортная доступность, недостаточное качество сервиса и инфраструктуры, а также слабое продвижение уникальных туристических возможностей. «В этой связи Ростуризмом были даны предложения по организации межведомственного взаимодействия и реализации комплекса мер по развитию транспортного сообщения с туристско-рекреационными комплексами и объектами туристического показа, расположенными на Северном Кавказе, по подготовке и повышению квалификации кадров для сферы туризма, по реализации инвестиционных проектов по созданию туристических кластеров в Северо-Кавказском федеральном округе, а также по продвижению потенциала макрорегиона в качестве перспективной зоны горнолыжного, сельского, этно- экотуризма, альпинизма, лечебно-оздоровительного, пляжного и познавательного отдыха», - сообщает сайт ведомства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!