Прирост ночевок российских туристов в Сербии составил 12%

Яна Вараксина
25 Мар 16 4248
Прирост ночевок российских туристов в Сербии составил 12%
Прирост ночевок российских туристов в Сербии составил 12%

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы оказались в первой тройке по числу ночевок в Сербии. При этом фактически из «дальних» государств они стоят на первом месте, так как лидерами являются соседние Черногория и Босния и Герцеговина. Так, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туристической организации Сербии, в 2015 году в гостиницах Сербии было 129’110 ночевок русских туристов. И эта цифра продолжает расти – по сравнению с январем 2015 года, рост в январе 2016 года составил 12%.

Всего в январе 2016 года в Республике Сербия побывало в общей сложности 150,481 туристов, что на 9% больше, чем в январе 2015 года.

Среди основных привлекательных факторов эксперты выделяют то, что в Сербию российским туристам нет необходимости оформлять визу; не нужно менять рубли на евро – в Сербии российскую валюту легко поменяют на местные динары; также между странами прямое авиасообщение с недолгим перелетом – менее 3 часов, два раза в день в Белград выполняют рейсы «Аэрофлот» и Air Serbia. Кроме того, страна может предложить бюджетные варианты отдыха.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!