На летний сезон Сочи ожидает почти 100% загрузку

Ирина Архарова
08 Апр 16 4030 1
На летний сезон Сочи ожидает почти 100% загрузку
На летний сезон Сочи ожидает почти 100% загрузку

Подпишитесь на туристические новости:

На летний сезон 2016 Сочи ожидает сохранение турпотока на уровне прошлого года с небольшим приростом. Это даст загрузку гостиниц и санаториев Сочи на уровне 98%. Такой оценкой ситуации поделился мэр города Анатолий Пахомов.

«В 2015 году результаты работы курортной и туристической отрасли Сочи оказались выше ожиданий. Всего город принял более 6 млн туристов получив рост по загрузке номерного фонда. На летний период пришлось 3.8 млн туристических прибытий», - рассказал Анатолий Пахомов. По его прогнозам, будущий летний сезон ожидается «не менее насыщенным» и заполняемость объектов размещения составит порядка 96%. При этом он также рассчитывает, что у курорта «получится увеличить процент среднегодовой загрузки до 82%, а это приведет к росту показателей экономической эффективности отрасли».

Напомним, в прошлом сезоне туроператоры фиксировали «небольшой прирост» по Сочи, в том числе обусловленный весьма толерантной к турбизнесу политикой отелей Имеретинской бухты.

Напомним, в этом сезоне туроператоры планируют отправить на курорт более 100 чартерных рейсов, а также специальные чартерные поезда. Как сообщил мэр курорта Анатолий Пахомов, подобные программы представили практически все крупные туроператоры, в частности «Библио Глобус» и «НТК Интурист», которые запланировали чартерные авиаперевозки из 15 регионов России. «Пилотным» проектом станут также чартерные поезда, которые планируется отправлять из Москвы и Санкт-Петербурга.

«На нашем направлении ожидается около 100 чартерных авиарейсов в неделю. Помимо этого, туроператоры разработали программы организации чартерных поездов из Москвы и Санкт-Петербурга. Это для нас новый вид услуг, и мы надеемся, что он будет принят в нашем городе», - заявил мэр Сочи. По его данным, только «Библио Глобус» будет совершать 16 рейсов в день.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!