Путешествовать летом собираются 37% российских туристов

Яна Вараксина
14 Апр 16 2928
Путешествовать летом собираются 37% российских туристов
Путешествовать летом собираются 37% российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Доля российских туристов, планирующих поездки на летний сезон, не изменилась по сравнению с прошлым годом и составляет 37%. Такие данные показал опрос компании Nielsen, проводившийся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре и еще в 22 городах с населением свыше 500 тыс. человек. Всего в опросе приняли участие более тысячи потенциальных туристов.

Опрос показал, что спрос на внутренний туризм действительно увеличился – большая часть из этих 37% планируют поездки по России. Если принять их число за 100%, то примерно 27% собираются в Сочи, а также на другие курорты Краснодарского края, еще 17% выбирают Крым.

При этом «нетуристические» варианты отдых также демонстрируют прирост. Так, на три пункта – до 33% приросло количество предпочитающих отдохнуть на даче, 27% останутся дома, а 14% вообще не планируют летнего отдыха. При этом основными причинами опрошенные назвали экономию (36%), неоправданно выросшие цены (36%) и личные обстоятельства (21%).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!