Thai Airways возобнавляет перелеты из Таиланда в Россию

Алёна Жарова
21 Апр 16 3626
Thai Airways возобнавляет перелеты из Таиланда в Россию
Thai Airways возобнавляет перелеты из Таиланда в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания «Thai Airways International» с 1 ноября 2016 года начнет осуществлять прямые рейсы из Таиланда в Россию. Об этом заявил депутат Национальной законодательной ассамблеи Таиланда Сокатиянурак Ворапол в ходе встречи с российскими коллегами.

По словам депутата Госдумы Сергея Гаврилова, который принимал участие в переговорах, Таиланд рассчитывает на увеличение российского турпотока, передает «ТАСС». «Мы надеемся, что в ходе нашей совместной работы нам удастся изменить ситуацию к лучшему», - отметил он.

Напомним, что «Thai Airways International» приостановила выполнение рейсов Бангкок-Москва в конце марта прошлого года. Тогда в компании объяснили такое решение ухудшением экономической ситуации в России, следствием чего стало снижение стабильного спроса на перелеты.

Отметим, что по данным Управления по туризму Таиланда, в прошлом году сокращение российского турпотока составило 45%. «В целом 2015 год Таиланд завершил удовлетворительно. Страну посетило 29.8 млн туристов, общая принесенная им сумма составила 40 млрд долларов. Однако по России итог достаточно грустный: Таиланд посетило только 884 тысяч туристов, падение даже по сравнению с 2014 годом составило 45%», - ранее рассказал корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ» Константин Кинель, руководитель службы маркетинга Московского офиса Туристического управления Таиланда.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!