Республика Алтай отрапортовала о 80% загрузке туристами на майские

Яна Вараксина
21 Апр 16 2586
Республика Алтай отрапортовала о 80% загрузке туристами на майские
Республика Алтай отрапортовала о 80% загрузке туристами на майские

Подпишитесь на туристические новости:

Базы отдыха и туркомплексы Республики Алтай на майские праздники фиксируют загрузку в 75-80%, и это подтверждает готовность к приему гостей. Такую статистику представило Министерство экономического развития и туризма региона.

Туристическая инфраструктура к приему готова – так, только в 2015 году введено в эксплуатацию 37 новых туробъектов с номерным фондом на 1500 мест размещения. Ежегодно разрабатываются новые маршруты, экскурсионные программы, новинки ожидают и в 2016 году. Также к приезду туристов подготовлена и инфраструктура: в регионе отремонтированы 231 мост, 222 км автомобильных дорог, проведена реконструкция Чуйского тракта, открыты новые направления авиасообщения, создаются условия для строительства туристических объектов.

Кроме того, власти республики Алтай заявляют, что туристы будут в безопасности, в том числе от специфических местных проблем. Так, «в местах массового пребывания людей проведена дезинфекция зеленого массива от клещей». По данным Главного управления МЧС по Республике Алтай, паводковая ситуация в республике стабильна.

В прошлом году Республику Алтай посетили 1,8 млн туристов. Рост турпотока в сравнении с предыдущим сезоном составил 20%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!