На Камчатке потратят почти 50 млн рублей на развитие туризма

Яна Вараксина
22 Апр 16 4022
На Камчатке потратят почти 50 млн рублей на развитие туризма
На Камчатке потратят почти 50 млн рублей на развитие туризма

Подпишитесь на туристические новости:

На развитие туристической инфраструктуры в 2016 году Камчатка потратит 47 миллионов рублей. Среди запланированного в основном различные места размещения туристов и совершенствование в их интересах дорожной инфраструктуры. Средства поступят в виде субсидий муниципальным образованиям региона.

Так, в частности, в регионе планируется создать туристическо-гостиничный комплекс «Большерецкий острог» - новая достопримечательность Камчатки предложит туристам историко-культурный этнографический центр с традиционными историческими жилищами камчадалов, музей, а также гостиницу на 150 мест с рестораном, базу отдыха и прогулочную набережную с пристанью для лодочной станции. В Елизовском районе у вулкана Вачкажец появятся оборудованные площадки на съезде с трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково, на повороте к подножию и непосредственно у вулкана. Также новые гостиницы будут построены в отдаленных местах края, где есть необходимость создать средства для размещения туристов.

Кроме того, ожидается постройка новых визит-центров в районах бухт Малая и Средняя Лагерная, недалеко от Петропавловска-Камчатского. А визит-центр «Халактырский пляж» на берегу Тихого океана станет всесезонным и будет работать круглый год, а не только летом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!