Британских туристов Петербург попытается привлечь через Финляндию

Яна Вараксина
25 Апр 16 4140
Британских туристов Петербург попытается привлечь через Финляндию
Британских туристов Петербург попытается привлечь через Финляндию

Подпишитесь на туристические новости:

Привлечь британский туррынок через Финляндию и паромы St.PeterLine рассчитывают в Петербурге. Проект по привлечению учитывает возможность возможностью 72-часового безвизового въезда в РФ из Хельсинки, где в июле 2015 года на базе российской паромной компании был открыт национальный туристический офис Visit Russia.

«"Работа на британском туристическом рынке уже ведется. Мы будем предлагать им комбинированные туры в Россию через в Хельсинки, откуда курсируют наши паромы. Такой вариант был отработан в прошлом году на рынке Германии, и количество немецких туристов на российских паромных линиях значительно увеличилось, их было 44 тысячи, в этом году ожидаем дальнейшего роста», - цитирует ТАСС слова гендиректора St.PeterLine Сергея Котенева.

На британский рынок проект ориентирован именно потому, что Великобритания оказалась в числе стран, турпоток из которых в Санкт-Петербург за два последних года сократился наиболее существенно. Причем если говорить о круизах на паромах, то на данный момент их целевая аудитория – российские туристы, которые составляют 70%. Далее следуют финские, германские и китайские туристы.

При этом в среднем паромы St.PeterLine планирует перевезти на круизных линиях Петербург - Хельсинки и Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллин не менее 500 тысяч человек. Также еще 460 тысяч туристов прибывает с другими круизными операторам. Всего, по информации администрации порта «Морской фасад» в сезоне 2016 года город примет 218 круизных судов из разных стран мира.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!