Росту российского турпотока мешают проблемы с паспортами и визами

Ирина Архарова
11 Май 16 3820 1
Росту российского турпотока мешают проблемы с паспортами и визами
Росту российского турпотока мешают проблемы с паспортами и визами

Подпишитесь на туристические новости:

Сложный визовый процесс и проблемы на паспортном контроле мешают росту туризма из России в Грецию. Такую оценку озвучил мэр Родоса Фотис Хадзидиакос. «Мы подготовились к тому, что у нас будет намного больше туристов из России в этом году после событий в Турции, Египте, Тунисе. Родос и Крит, где всегда много туристов из России, оказывали давление для того, чтобы был проще визовый процесс, и чтобы на паспортном контроле в аэропорту, когда прибывают туристы, были значительные полицейские силы для их обслуживания», - рассказал он в интервью РИА Новости.

Однако, по словам г-на Хадзидиакоса, пока трудности большие. «Визовое обслуживание российских туристов не идет так легко, как в предыдущие годы, или как делает Испания. И это, к сожалению, будет большим ударом и по туризму, и по Греции, и по островам, и по Халкидике, где бывает большое количество российских туристов», - заявил мэр Родоса. И, хотя по его словам, МИД Греции примет все меры к тому, чтобы не повторилась ситуация, когда в апреле в Москве возле одного из визовых центров выстроились огромные очереди за визами сложностей не миновать.

«Я верю, что произошедшие ошибки мы сможем исправить, и у нас будет больше туристов до конца сезона. Сейчас, в начале его, как показывают цифры, россияне хотят приехать в Грецию, их обслуживание не было лучшим», - подчеркнул Фотис Хадзидиакос. По его словам, ситуации существенно помогли бы еще несколько визовых центров «в городах недалеко от Москвы, где много жителей, желающих приехать в Грецию».

Также он отметил необходимость улучшить работу аэропортов. «Некоторые аэропорты забирает с октября компания Fraport. Я встречался с представителями Fraport на Родосе и сказал, что они должны улучшить работу аэропорта. Когда прибывает турист, он не должен ждать давать-три-четыре часа, он должен сразу же ехать в гостиницу», - заявил он. Пока скорость приема российских туристов – это проблема, требующая решения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!