На майские праздники Калининградскую область посетило 70 тыс. туристов

17 Май 16 2628
На майские праздники Калининградскую область посетило 70 тыс. туристов
На майские праздники Калининградскую область посетило 70 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В период майских праздников Калининградскую область посетило около 70 тыс туристов, что стало в два раза больше, чем годом ранее. Об этом сообщил губернатор региона Николай Цуканов на своей страничке в одной из социальных сетей.

«Подвели итоги майских праздников. По данным наших туроператоров и отельеров, в начале мая Калининградскую область посетили 70 тыс. туристов. Это в 2 раза больше, чем в 2015 г. География обширна – к нам едет вся Россия: от Мурманска до Хабаровска», - сообщил чиновник.

Отметим, что в прошлом году Калининградскую область посетило порядка 1 млн туристов, что превысило показатели 2014 года на 25%. «В 2015 году поток туристов в регион вырос на 25% и составил 1 млн человек. Об этом говорит и статистика пассажиропотока аэропорта «Храброво». 2015 год он завершил с положительной динамикой, +6%. Это хорошо», - ранее отметил Николай Цуканов. Тогда же он подчеркнул, что ранее поставленная задача по увеличению турпотока до 5 млн человек к 2020 году остается. «Как бы эта цифра ни казалась недостижимой, к этому нужно стремиться. Ведь за два года поток туристов вырос в два с половиной раза», - сказал губернатор.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!