Тунис назвал заявление Ростуризма необоснованным

Ирина Архарова
03 Июн 16 17560 13
Тунис назвал заявление Ростуризма необоснованным
Тунис назвал заявление Ростуризма необоснованным

Подпишитесь на туристические новости:

«Необоснованным» назвали заявление Ростуризма о террористической опасности в Тунисе представители Министерства по туризму страны. В официальном заявлении утверждается, что тунисскими властями принят ряд мер обеспечения безопасности туристов как в гостиницах, так и при посещении достопримечательностей Туниса. При этом российским туроператорам и СМИ министерство готово это продемонстрировать наглядно.

«После публикации заявления Ростуризма о террористической угрозе в Тунисе (от 02.06.2016) Тунисское Национальное Представительство по Туризму должно сообщить, что считает эту информацию необоснованной», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Межид Кахлауи, руководитель российского офиса по туризму Туниса.

В официальном заявлении министерства по туризму говорится следующее: «В соответствии с самыми высокими стандартами, тунисскими властями был принят ряд мер для обеспечения полной безопасности в аэропортах, гостиницах и в зонах пребывания туристов, в том числе в местах расположения исторических и архитектурных памятников и на экскурсионных маршрутах».

Подтверждением эффективности данных мер министерство считает состоявшееся в конце мая без эксцессов ежегодное паломничество в старейшую синагогу Эль-Гриба на острове Джерба. Напомним, этот остров Ростуризм упоминал как потенциальное место атаки террористов. «Соответствующие службы Туниса продолжают следить за безопасностью пребывания туристов как на острове Джерба, так и во всех остальных частях страны», - подчеркнули в министерстве.

«Для нас важно, чтобы люди в России знали, что они всегда были и остаются желанными гостями в Тунисе, миролюбивой и спокойной стране. Безопасность и благополучие туристов является одним из приоритетных направлений работы властей страны», - дополнил Межид Кахлауи. При этом тунисская сторона готова подтвердить и показать предпринятые меры безопасности наглядно, путем специального пресс-тура.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!