Стрельбицкий: европейский турпоток в Крым будет расти

Алёна Жарова
13 Июн 16 5094 19
 Стрельбицкий: европейский турпоток в Крым будет расти
Стрельбицкий: европейский турпоток в Крым будет расти

Подпишитесь на туристические новости:

Этим летом Крым ожидает рост турпотока из европейских стран. Об этом заявил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.

«Конечно, в Крым приезжают туристы из Европы. В том году это было порядка 2%, в этом году мы ожидаем, что этот количественный показатель возрастет, но на сколько мне сложно говорить», - сказал глава ведомства, передает «ТАСС». Он также отметил, что полуостров ожидает увеличения числа и туристов из Китая. «Сегодня мы с китайцами выстраиваем очень хорошие взаимоотношения. Для нас нет каких-то графиков или каких-то планов по приему китайских туристов, мы должны сделать большую перспективную программу с нашими китайскими коллегами, что мы сейчас и делаем», - сказал Сергей Стрельбицкий.

Также глава ведомства сообщил, что до конца этого года около 100 местных гостиниц могут пройти классификацию на звездность. «Классификация гостиниц идет неплохо. Уже 39 объектов получили «звезды». Мы планируем, что до окончания второго квартала их количество возрастет до 47. Я думаю, что к концу года мы дойдем до 100 объектов», - сообщил он.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Крыму - 

погода в Санкт-Петербурге -

погода в Москве -

погода в Сочи - 
https://www.tourprom.ru/country/russia/sochi/widgets-weather/
погода в Анапе -

погода в Геленджике -

погода в Казани -

погода в Калининграде -

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!