Сергей Стрельбицкий: за две недели в Крыму туристы готовы потратить 30 тысяч рублей

Яна Вараксина
23 Июн 16 4336 17
Сергей Стрельбицкий: за две недели в Крыму туристы готовы потратить 30 тысяч рублей
Сергей Стрельбицкий: за две недели в Крыму туристы готовы потратить 30 тысяч рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно статистике «ожиданий» туристов от Крыма, которую привел в своей пресс-конференции во вторник министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, в среднем туристы готовы провести в Крыму 8-14 дней и потратить на это около 30 тыс. рублей.

«Продолжительность отдыха 52% опрошенных туристов составляет 8-14 дней, 16% указали, что приехали на 15-21 день и еще столько же собираются провести в Крыму больше трех недель. Это хороший показатель, поскольку популярность направления всегда оценивается по количеству ночевок», – подчеркнул Сергей Стрельбицкий.

Что касается финансов, то здесь «расклад» определился так. 22% туристов указали, что их бюджет не должен превышать 15 тыс руб, 30% назвали сумму в 16-30 тыс руб. От 31 тыс руб до 50 тыс руб готовы потратить на отдыхе 28% опрошенных, от 51 тыс руб до 100 тыс руб – 14%.

Что отдельно интересно, в Крыму растет популярность организованного туризма. 36% опрошенных организовывали свой отдых с помощью турфирм. Кроме того, практически половина опрошенных - 49% планируют вернуться на отдых в Крыму уже в следующем году, 40% – в ближайшие 5 лет. Не готовы вновь провести отпуск в Крыму всего 8%. «Такое доверие туристов надо сохранить, чтобы вернуться к турпотоку времен СССР в 8-10 млн туристов», - резюмировал Сергей Стрельбицкий. По его словам, статистику «запрашивали» студенты МГУ, всего в обзоре приняли участие 300 отдыхающих.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!