Число интуристов в Иркутске приросло на 36%, Сибирь запрашивает о безвизовом режиме

Яна Вараксина
24 Июн 16 3234
Число интуристов в Иркутске приросло на 36%, Сибирь запрашивает о безвизовом режиме
Число интуристов в Иркутске приросло на 36%, Сибирь запрашивает о безвизовом режиме

Подпишитесь на туристические новости:

С 2014 года число интуристов, посетивших Иркутск, выросло на 36% - такие данные приводит местная туристическая организация. При этом в целом Иркутск (и расположенное неподалеку озеро Байкал), а также Омск и Новосибирск вошли в десятку популярных городов, которые посещают интуристы летом. Такой интерес к российским городам эксперты объясняют высоким курсом евро и доллара по отношению к рублю, благодаря этому поездки в РФ становятся привлекательными. В первую очередь, в числе интуристов лидируют туристы из Германии. На втором месте находятся китайцы.

При этом в целом Сибирь (один из «стихийных» туристических брендов России) готова принимать и больше туристов, но все упирается в визовый вопрос. «Я бы обратил внимание на то, что получить визу в Россию сложнее, чем во многие другие страны. Большим вкладом в развитие внутреннего туризма было бы снятие государственных ограничений по улучшению условий привлечения организованных турпотоков из-за рубежа», - заявил «Иркутск Медиа» Дмитрий Микитченко, председатель правления Новосибирской ассоциации туристских организаций. По его словам, в частности, ассоциация поддерживает инициативу международного аэропорта Толмачево, которая связана с приемом иностранцев без виз на 72 часа, поскольку благодаря безвизовому въезду число туристов увеличится.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный России, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в России

погода в Иркутске

погода на Байкале

https://www.tourprom.ru/country/russia/baykal/widgets-weather/

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!