В Китае в результате ДТП погибло по меньшей мере 30 туристов

26 Июн 16 3910 1
В Китае в результате ДТП погибло по меньшей мере 30 туристов
В Китае в результате ДТП погибло по меньшей мере 30 туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В Китае при пожаре в туристическом автобусе погибло по меньшей мере 30 человек. По данным местных СМИ, трагедия произошла в провинции Хунань.

Как стало известно, автобус с туристами загорелся в результате аварии: транспортное средство врезалось в ограждение, после чего загорелось. В этот момент в салоне автобуса находилось 56 человек. По предварительной версии, причиной пожара могла стать утечка масла, которая произошла посте ДТП. Жертвами аварии стали по меньшей мере 30 путешественников, а 20 человек находятся в больнице.

Напомним, что в конце прошлого года в Таиланде со скалы сорвался автобус с туристами из Китая. Тогда жертвами ДТП стали 12 человек. Как стало известно, туристический автобус столкнулся с встречным автомобилем, после чего и упал в ущелье. В этот момент в салоне транспортного средства находилось 25 человек.

Также в декабре 2015 года во Вьетнаме в аварию попал автобус с российскими туристами, следовавший из Нячанга в аэропорт Камрань. Как тогда сообщила пресс-служба МИД РФ, автобус турфирмы «Пегас» попал в дорожно-транспортное происшествие, опрокинулся на бок. В ведомстве отметили, что авария произошла из-за того, что водитель туристического автобуса уснул за рулем. К счастью, никто из пассажиров не погиб, однако нескольким туристам всё же потребовалась медицинская помощь.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!